TSAPI方案用到了哪个盒子()。

题目
单选题
TSAPI方案用到了哪个盒子()。
A

eSpace OBG 1600

B

eSpace HIS 2600

C

eSpace HWR 1600

D

eSpace WAS 1600

如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

将一个玩具放在蓝、红、黄三个盒子里,下面只有一条正确,那么玩具放在哪个盒子里?蓝色盒子:玩具在这个盒子里。红色盒子:玩具不在这个盒子里。黄色盒子:玩具不在蓝色盒子里。

A.蓝色盒子

B.黄色盒子

C.红色盒子

D.条件不充分,推导不出来


正确答案:C

第2题:

三、小杨在中粮路演活动上获得了抽奖的机会,抽奖处有三个盒子:分别是红,绿,黄三种颜色。只有一个盒子有奖品。每个盒子上贴着一张纸条。三张纸条写着三句话,只有一句是真话。

红盒子上写:奖品不在红盒子里

绿盒子上写:奖品不在绿盒子里

黄盒子上写:奖品不在红盒子里

请问奖品在哪个盒子里?


正确答案:

 

答案三:

在红盒子里。

第3题:

某班同学在一次游艺晚,设有一个《动脑筋、育智慧》的节目。逻辑老师给这个节目出了一道题:下列七个盒子,哪个盒子有水果。

七个盒子上分别写着一句话:

第一个盒子上写道:“所有的盒子里都有水果。”

第二个盒子上写道:“本盒子里没有水果。”

第三个盒子上写道:“有些盒子里有山核桃。”

第四个盒子上写道:“本盒子里没有苹果。”

第五个盒子上写道:“所有的盒子里都没有山核桃。”

第六个盒子上写道:“第四个盒子里放着一个苹果。”

第七个盒子上写道:“有些盒子里没有水果。”

在这七句话(每句表达一个性质命题)中,只有三句真话。你能确定哪个盒子里有水果吗?


参考答案:第一个盒子上的话‘所有的盒子都有水果’(全称肯定判断)与第七个盒子上的话‘有些盒子里没有水果’(特称否定判断)是矛盾关系;第三个盒子上的话‘有些盒子里有山核桃’(特称肯定判断)与第五个盒子上的话‘所有的盒子都没有山核桃’(全称否定判断)是矛盾关系;第四个盒子上的话‘本盒子里没有苹果’(单称否定判断)与第六个盒子上的话‘第四个盒子里放着一个苹果’(单称肯定判断)是矛盾关系。按照逻辑学规定:矛盾关系的两个判断不能同真,也不能同假,必是一真一假。前面三组直言判断构成的三个矛盾关系之中,就必有三个真的判断,即有三句话是真的。而题目给的一个条件,就是‘这七句话中,只有三句真话’,这三句真话,就必然在三对矛盾关系的判断之中。这样,第二个盒子上写的话‘本盒子没有水果’就必然是假话。既然它说的是假话,那就是说‘本盒子里有水果’。”

第4题:

如果绿茶装在2号盒子中,白茶没有装在1号盒子中,则黑茶装在哪个盒子中?

A.1号
B.3号
C.4号
D.5号

答案:A
解析:
分析题干。
(1)黄茶装2号或者4号;
(2)白茶装3号→绿茶装5号;
(3)红茶装在1号或者2号盒子中,当且仅当黑茶装在5号盒子中。即只有黑茶装在5号,红茶才装在1号或3号,翻译为:红茶装1号或2号→黑茶装5号。
如下图,如果绿茶装2号,那么根据条件(1),黄茶装4号。白茶不装1号,假如白茶装3号,那么绿茶装5号,与题干条件矛盾,所以,白茶装5号。根据条件(3),黑茶不装5号,红茶不装1号和2号,所以红茶装3号,黑茶装1号。A项正确。

故正确答案为A。

第5题:

如果黑茶装在5号盒子中,黄茶没有装在4号盒子中,则绿茶装在哪个盒子中?

A.1号
B.2号
C.3号
D.4号

答案:C
解析:
分析题干。
(1)黄茶装2号或者4号;
(2)白茶装3号→绿茶装5号;
(3)红茶装在1号或者2号盒子中,当且仅当黑茶装在5号盒子中。即只有黑茶装在5号,红茶才装在1号或3号,翻译为:红茶装1号或2号→黑茶装5号。
如下图,如果黑茶装5号,黄茶没有装4号,根据条件(1),那么黄茶装2号。根据条件(3),红茶装1号。根据条件(2),绿茶不装5号,那么白茶不装3号,白茶装4号,所以,绿茶装3号。C项正确。

故正确答案为C。

第6题:

8个盒子排成一列,5个有标志的求放到盒子里面,每个盒子最多放一球,要求空盒子不相邻,问有多少种方案()。

A、4800

B、1200

C、3600

D、2400


参考答案:D

第7题:

如果白茶装在3号盒子中,则黑茶装在哪个盒子中?

A.1号
B.2号
C.4号
D.5号

答案:A
解析:
分析题干。
(1)黄茶装2号或者4号;
(2)白茶装3号→绿茶装5号;
(3)红茶装在1号或者2号盒子中,当且仅当黑茶装在5号盒子中。即只有黑茶装在5号,红茶才装在1号或3号,翻译为:红茶装1号或2号→黑茶装5号。
如下图,如果白茶装3号盒子,根据条件(2),绿茶装5号。根据条件(3),黑茶不装5号,红茶不装1号和2号,所以红茶装4号。根据条件(1),黄茶装2号,所以,黑茶装1号。A项正确。

故正确答案为A。

第8题:

有三只盒子,每只盒子里面装了两只球,分别是黑黑、白白、黑白。每只盒子都贴上了标明内容的标签,但所有的标签都贴错了。要求:打开一只盒子,但只能取出一个球来,看过之后把所有的标签都纠正过来。可以打开的盒子是(   )。

A.黑黑                                              B.白白

C.黑白                                              D.打开哪个盒子都不行


C。解析:运用假设法,假设打开写有“黑白”标签的盒子,那么该盒子只可能是装有“黑黑”或“白白”,如果取出一个黑球,则该盒子是“黑黑”,则写有“白白”的盒子,一定装的是“黑白”球,可知写有“黑黑”的盒子里装的是“白白”球,同理,如果摸出的是白球一样能确定所有的标签。而假设打开写有“黑黑”的盒子,这个盒子里应该装的是“黑白”或者“白白”,则如果摸出的是白球,就无法确定这个盒子里装的是什么,同样打开写有“白白”的盒子也不一定可以确定。所以选C
其实这题还有排除法 打开黑黑 或者是白白的概念都是一样的 所以都不选 其他两项判断选C
望采纳哟!!!

第9题:

给定纸盒外表面,下面哪个图形可以和题中图形折成同样的盒子。



AA
BB
CC
DD


答案:B
解析:
本题考查折纸盒,应从元素的位置特征出发来解题。

根据题干给出的平面图展开图,可知黑色一面与叉形一面相邻,A项中这两面是相对的,排除;

C项折叠之后,若以含半个阴影的面为顶面,则折叠之后其他各面与题干给出的平面展开图其他各面的关系相反,排除;

D项折叠后无法形成一个正六面体,排除。

故正确答案为B。

第10题:

有金、银、铜三个盒子,有一个硬币藏在其中一个盒子里,三个盒子上各贴着一张纸条,上面的提示分别是:(1)硬币在金盒子中;(2)硬币不在银盒子中; (3)硬币不在金盒子中。这三句话只有一句是真的。根据以上条件,硬币藏在哪个盒子中?
A.硬币在金盒子中 B.硬币在银盒子中 C. 硬币在铜盒子中 D. 无确切答案


答案:B
解析:
本题属于直言判断的对当关系中的矛盾推理题。题中(1)和(3)是矛盾关系,必有一真一假,则根据“这三句话只有一句是真的”可推得(2)是假的,则知道硬帀在银盒子中。

更多相关问题