炊事人员必须做到“三白”,即穿戴白帽子,白衣服,白口罩。

题目
判断题
炊事人员必须做到“三白”,即穿戴白帽子,白衣服,白口罩。
A

B

如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

_____

A.橙白 橙 绿白 蓝 蓝白 绿 褐白 褐

B.蓝白 蓝 绿白 绿 橙白 橙 褐白 褐

C.绿白 绿 橙白 蓝 蓝白 橙 褐白 褐

D.绿白 绿 橙白 橙 蓝白 蓝 褐白 褐

A.

B.

C.

D.


正确答案:C

第2题:

● T568A 标准规定的线序是(20) ,T568B 标准规定的线序是(21) 。

(20)

A. 白橙 橙 白绿 蓝 白蓝 棕 绿 白棕

B. 白橙 橙 白绿 蓝 白蓝 绿 白棕 棕

C. 白橙 橙 白绿 绿 蓝 白蓝 白棕 棕

D. 白绿 绿 白橙 蓝 白蓝 橙 白棕 棕

(21)

A. 白橙 橙 白绿 蓝 白蓝 棕 绿 白棕

B. 白橙 橙 白绿 蓝 白蓝 绿 白棕 棕

C. 白橙 橙 白绿 绿 蓝 白蓝 白棕 棕

D. 白绿 绿 蓝 白橙 白蓝 橙 白棕 棕


正确答案:D,B


第3题:

《党章》要求,各级领导干部要加强道德修养,讲党性、()、作表率,做到白重、白省、白警、白励。

A.重原则

B.重品行

C.重形象

D.重作风


正确答案:B

第4题:

直连网线一端线序为白橙、橙、白绿、蓝、白蓝、绿、白棕、棕,则另一端的线序为()。

  • A、白橙、橙、白绿、绿、白蓝、蓝、白棕、棕
  • B、白橙、橙、白绿、蓝、白蓝、绿、白棕、棕
  • C、白绿、绿、白橙、蓝、白蓝、橙、白棕、棕
  • D、白绿、蓝、白蓝、绿、白橙、橙、白棕、棕

正确答案:B

第5题:

有甲、乙、丙、丁、戊五个人,每个人头上戴一顶白帽子或者黑帽子,每个人显然只能看见别人头上帽子的颜色,看不见自己头上帽子的颜色。并且,一个人戴白帽子当且仅当他说真话,戴黑帽子当且仅当他说假话。已知:
甲说:我看见三顶白帽子一顶黑帽子。
乙说:我看见四顶黑帽子。
丙说:我看见一顶白帽子三顶黑帽子。
戊说:我看见四顶白帽子。
根据上述题干,下列陈述都是假的,除了( )

A.甲和丙都戴白帽子
B.乙和丙都戴黑帽子
C.戊戴白帽子,但丁戴黑帽子
D.丙戴黑帽子,但甲戴白帽子
E.丙和丁都戴白帽子

答案:E
解析:
解这道题只能用假设法和归谬法。先假设甲的话为真,则甲戴白帽子,加起来共有四顶白帽子一顶黑帽子,于是乙和丙的话就是假的,于是乙和丙都戴黑帽子,这与A项的话为真的结果(一顶黑帽子)矛盾,因此A项的话不可能为真,必定为假。再假设乙的话为真,则他自己戴白帽子,共有一顶白帽子四顶黑帽子;这样,由于丙看不见他自己所戴帽子的颜色,当他说“我看见一顶白帽子三顶黑帽子”时,他所说的就是真话,于是他戴白帽子,这样乙和丙都戴白帽子,有两顶白帽子,与乙原来的话矛盾。所以,乙所说的只能是假话,他戴黑帽子。既然已经确定甲、乙都戴黑帽子,则戊所说的“我看见四顶白帽子”就是假话,戊也戴黑帽子。现假设丙的话为假,则他实际看见的都是黑帽子,他自己也戴黑帽子,于是五个人都戴黑帽子,这样,乙的话就是真话;但我们已经证明乙的话不可能为真,因此丙的话也不可能为假,于是丙和未说话的丁戴白帽子。最后结果是:甲、乙、戌说假话,戴黑帽子;丙、丁说真话,戴白帽子。所以,正确的选项是E项。##niutk

第6题:

元明杂剧所附的有关每折登场人物穿戴衣服、帽鞋及髭髯式样的说明,即下面哪一项()。

A.曲牌

B.科介

C.宾白

D.穿关


参考答案:D

第7题:

有甲、乙、丙、丁、戊五个人,每个人头上戴一顶内帽子或者黑帽子,每个人显然只能看见别人头上帽子的颜色,看不见自己头上帽子的颜色。并且,一个人戴白帽子当且仅当他说真话,戴黑帽子当且仅当他说假话。已知:
甲说:我看见三顶白帽子一顶黑帽子。
乙说:我看见四顶黑帽子。
丙说:我看见一顶白帽子三顶黑帽子。
戊说:我看见四顶白帽子。
根据上述题干,下列陈述都是假的,除了( )

A、甲和丙都戴白帽子
B、乙和丙都戴黑帽子

C、戊戴白帽子,但丁戴黑帽子
D、丙戴黑帽子,但甲戴白帽子

E、丙和丁都戴白帽子


答案:E
解析:
解这道题只能用假设法和归谬法。先假设甲的话为真,则甲戴白帽子,加起来共有四顶白帽子一顶黑帽子,于是乙和丙的话就是假的,于是乙和丙都戴黑帽子,这与A项的话为真的结果(一顶黑帽子)矛盾,因此A项的话不可能为真,必定为假。再假设乙的话为真,则他自己戴白帽子,共有一顶白帽子四顶黑帽子;这样,由于丙看不见他自己所戴帽子的颜色,当他说“我看见一顶白帽子三顶黑帽子”时,他所说的就是真话,于是他戴白帽子,这样乙和丙都戴白帽子,有两顶白帽子,与乙原来的话矛盾。所以,乙所说的只能是假话,他戴黑帽子。既然已经确定甲、乙都戴黑帽子,则戊所说的“我看见四顶白帽子”就是假话,戊也戴黑帽子。现假设丙的话为假,则他实际看见的都是黑帽子,他自己也戴黑帽子,于是五个人都戴黑帽子,这样,乙的话就是真话;但我们已经证明乙的话不可能为真,因此丙的话也不可能为假,于是丙和未说话的丁戴白帽子。最后结果是:甲、乙、戌说假话,戴黑帽子;丙、丁说真话,戴白帽子。所以,正确的选项是E项。

第8题:

甘露消毒丹与三仁汤均含有

A、白蔻仁、木通

B、滑石、白通草

C、白蔻仁、白通草

D、滑石、白蔻仁

E、滑石、木通


参考答案:D

第9题:

炊事人员必须做到“三白”,即穿戴白帽子,白衣服,白口罩。


正确答案:正确

第10题:

“唐三彩”主要由哪三种色釉组成?()

  • A、白、黄、绿
  • B、白、黄、蓝
  • C、白、赫、绿
  • D、白、赫、蓝

正确答案:A

更多相关问题