“四参加”是指()。

题目
多选题
“四参加”是指()。
A

档案部门或人员参加产品鉴定会

B

科研课题审定会

C

基本建设项目验收会

D

设备开箱验收会

如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

物资采购竞争性谈判是指谈判小组从公司物资采购合格供方范围中确定至少()家的供应商参加谈判。

A.二

B.三

C.四

D.五


参考答案:B

第2题:

某运动会有跳高、跳远、铅球和长跑四个项目,甲乙丙丁四人报名参加其中一个项目,且四人参加的项目各不相同,四人并不知道其他人参加的项目。
甲猜测:乙参加的是跳高。
乙猜测:丙没有参加跳远。
丙猜测:丁没有参加跳远。
丁猜测:甲没有参加长跑。
结果表明,只有跳高和长跑项目的参加者猜对了。则下列陈述正确的是:

A.甲参加的是跳远
B.乙参加的是长跑
C.丙参加的是铅球
D.丁参加的是跳高

答案:C
解析:
第一步,确定题型。
题干具有匹配特征,确定为分析推理。
第二步,分析条件,进行推理。
题干条件为“只有跳高和长跑项目的参加者猜对了”,利用代入法解题:
代入A项:甲参加的是跳远,所以猜测为假,那么乙参加的不是跳高,进而推知乙的猜测也为假,那么丙参加的是跳远,这与A项矛盾,故排除。
代入B项:乙参加的是长跑,所以猜测为真,则丙没有参加跳远;此时丁不能说假话,否则他的猜测为假得到甲也参加长跑,故丁说真话,丁参加的是跳高,但此时丙的猜测为真,与题干条件矛盾,故排除。
代入C项:丙参加的是铅球,所以猜测为假,故丁参加跳远,也说假话;所以剩下的甲和乙说真话,由此可得:甲参加长跑,乙参加跳高,丙参加铅球,丁参加跳远,符合条件。
代入D项:丁参加的是跳高,所以猜测为真,所以甲没有参加长跑,故甲猜测为假,故乙没有参加跳高,故乙猜测为假,所以丙参加跳远,故丙的猜测为假,此时一真三假,与题干条件矛盾,故排除。

第3题:

甲、乙两班的同学人数相等,各有一些同学参加课外天文小组。甲班参加天文小组的人数恰好是乙班没有参加的人数的1/3,乙班参加天文小组的人数是甲班没有参加的人数的四分之一。问甲班没有参加的人数是乙班没有参加的人数的几分之几?


正确答案:

第4题:

“四进社区”具体内容是()。

  • A、四进社区”是指“科教、娱乐、法律、卫生”进社区
  • B、四进社区”是指“科教、文体、法律、卫生”进社区
  • C、四进社区”是指“科普、文体、法律、卫生”进社区

正确答案:B

第5题:

限制参加营销活动是指()。

  • A、禁止商家参加淘宝官方发起的营销活动
  • B、监管商家参加淘宝官方发起的营销活动
  • C、限制商家参加淘宝官方发起的营销活动
  • D、控制商家参加淘宝官方发起的营销活动的次数

正确答案:C

第6题:

全国大学生英语四级考试

专科毕业后想参加成人专升本,是否还可以参加英语四级考试?


可以的

第7题:

“四参加”是指()。

A档案部门或人员参加产品鉴定会

B科研课题审定会

C基本建设项目验收会

D设备开箱验收会


A,B,C,D

第8题:

以下说法中正确的是( )。

A.法律关系客体,是指参加法律关系的主体所共同指向的对象

B.法律关系客体,是指参加法律关系的主体享有的权利和承担的义务所共同指向的对象

C.法律关系客体,是指参加法律关系的主体享有的权利所共同指向的对象

D.法律关系客体,是指参加法律关系的主体承担的义务所共同指向的对象


正确答案:B

第9题:

没有参加第四届奥运会申办城市是()。


正确答案:曼彻斯特

第10题:

少先队队员大会,是指()组织的,全体队员参加的会议。


正确答案:大队、中队、小队